Hotel Casa Bella

  • Cunas
  • No se admiten animales

A 25 minutos a pie del cómodo Hotel Casa Bella Génova, los huéspedes pueden llegar al Spianata di Castelletto. También hay un aparcamiento.

También ofrecen un bidé y una ducha en los baños compartidos.

El restaurante Imago cafe restaurant & bar se encuentra a unos cuantos pasos del hotel Casa Bella Génova.

El hotel goza de una ubicación conveniente a 700 metros de la estación de metro Dinegro y al alcance del San Benigno. La pensión está equipada con fácil acceso al Castillo Mackenzie, que está enclavado a 3 km. Puedes encontrar fácilmente la Vía Garibaldi a poco más de 30 minutos a pie del Casa Bella. El lugar está enclavado a una distancia de 50 metros de la parada de autobús Cantore 5 / Col y a una distancia de 3 km de la estación de tren Genova Brignole en Génova.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Hotel Casa Bella Génova
La Lanterna Di Angelo Rent Rooms And Apartments Free Parking On The Street Front
Precio sólo para móviles

La Lanterna Di Angelo Rent Rooms And Apartments Free Parking On The Street Front

7.8
Bien 190 reseñas
14 m de la propiedad
USD 188 USD 169
por noche
A3Passi
Precio sólo para móviles

A3Passi

234 m de la propiedad
USD 106 USD 95
por noche
Mare E Monti
Precio sólo para móviles

Mare E Monti

9.0
Excepcional 192 reseñas
259 m de la propiedad
USD 177 USD 159
por noche

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    Para los niños

    • Cunas

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 09:00
    Número de licencia010025-AFF-0328,IT010025C2O3WD4X28
    Preguntas más frecuentes
    • 🕌
      ¿Qué atracciones populares se encuentran cerca del Hotel Casa Bella?
      Merece la pena visitar el Acuario de Génova, situado a una distancia de 2 km del Hotel Casa Bella, así como la Basílica de la Santissima Annunziata del Vastato a unos 25 minutos a pie).
    • ¿El Hotel Casa Bella está cerca del aeropuerto?
      El Hotel Casa Bella se encuentra a 5 km del aeropuerto Génova, y puedes llegar en tan solo 10 minutos en coche.
    • 🍹
      ¿Qué restaurantes hay cerca del Hotel Casa Bella?
      Los restaurantes cercanos al Hotel Casa Bella incluyen Le Scuderie Dell'Astronauta al lado del hotel), además de La Cusina Food & Restaurant (a 600 metros).

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Hotel Casa Bella Génova

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar